Luxury Shepherd Hut

Servicios principales

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Con vistas al río, la Luxury Shepherd Hut Kelham goza de un entorno único conveniente situado a poco más de 5 minutos a pie de la Iglesia de San Wilfrido. Esta casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a una distancia de 4 km del Museo de la Mecánica del Tiempo.

    Se tarda 5 minutos a pie en llegar al centro de Kelham, y el Kelham Hall and Country Park está a tan solo 10 minutos a pie. Los huéspedes encontrarán el Castillo de Newark a una distancia de 2 km de la Luxury Shepherd Hut, y el Museo del Aire de Newark está a 6 km. Situada a poco más de 15 minutos en coche de la Iglesia Parroquial de Santa María Magdalena, esta villa es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    La Luxury Shepherd Hut incluye un cuarto de baño con ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo, los albornoces y las toallas.

    Puedes preparar una comida en una cocina totalmente equipada con hervidor eléctrico, nevera y cristalería. Kelham Hall, situado a 200 metros de la Luxury Shepherd Hut, ofrece a sus huéspedes platos de cocina británica. La parada de autobús más cercana es District Council, en los alrededores de este lugar.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Luxury Shepherd Hut Kelham

    La Luxury Shepherd Hut incluye un cuarto de baño con ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo, los albornoces y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto Luxury Shepherd Hut Kelham Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 6 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Luxury Shepherd Hut Kelham

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Luxury Shepherd Hut Kelham

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de la Luxury Shepherd Hut?
      Los visitantes pueden llegar fácilmente al Kelham Hall and Country Park, situado a 200 metros de la Luxury Shepherd Hut, o explorar otros lugares de interés cercanos, como la Iglesia de San Wilfrido, situada a tan solo 5 minutos a pie.
    • ¿Hay cocina en la casa de vacaciones?
      Sí, una cocina, junto con hervidor eléctrico, nevera y tostadora, está disponible en la casa de vacaciones.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Luxury Shepherd Hut?
      Los huéspedes que se alojen en la Luxury Shepherd Hut, podrán explorar el Castillo y Jardines de Newark (a 2 km), el National Civil War Centre Newark Museum (a 2,1 km) y el Museo del Aire de Newark (a 6 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Luxury Shepherd Hut Kelham